Sie sind hier: Startseite MitarbeiterInnen

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Mitarbeiterliste des Sprachenzentrums


Name Abteilung Sprechstunden Kontakt
S: Vorlesungszeit
V: vorlesungsfreie Zeit
Alabarce Calatayud Elena Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


elena.alabarce@fau.de
Arndt-Schug Rosalind DaF
S: Mi 12:00 - 13:00, außer: 14.11.
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
Rosalind.Arndt-Schug@fau.de
Asuar Jiménez Maria Rita Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.asuar@fau.de
Badau Eileen Ingrid DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


eileen.badaou@posteo.net
Baudisch Bartolomé Blanca Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


blanca.baudisch@fau.de
Beard Jonathan Englisch Philologie
S: Di 13:00 - 14:00
V: Mo 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
Jonathan.Beard@fau.de
Beaulieu Geneviève Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


genevi.beaulieu@gmail.com
Beer Carola DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


carolanora.beer@t-online.de
Beer Christof Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


christof.beer@fau.de
Behringer Ulrike DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


behringer@nefkom.net
Berger Stefan DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


StefanGorski@gmx.de
Bianchi Alessandra Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


alessandra.bianchi@fau.de
Bittner Gabriele Elisabeth Verwaltung

Bismarckstr. 10, SZ 01.212
09131/85-22349
gabriele.elisabeth.bittner@fau.de
Bitzer-Muhammad Birgit DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


birgit.b.muhammad@fau.de
Blundell Bill Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


bill@blundell.de
Bollow Tanja Rom. Sprachen
S: Di 10:15 - 11:15
V: Mi 14:30 - 15:30
Bismarckstr. 10, SZ 02.214
09131/85-22929
tanja.bollow@fau.de
Bondar Yelena Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


yelena.bondar@fau.de
Boudet Hélène Rom. Sprachen
S: Mo 12:30 - 13:30, außer: 12.11.
V: Do 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.217
09131/85-29229
helene.boudet@fau.de
Bourdon-Heinze Pascale Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 16:40 -17:30
V: Mi 11:00 - 12:00. Sprechstunde per E-Mail melden!
Findelgasse 9 (WiSo Nbg), FG U 1.036
0911/5302-691
pascale.bourdon-heinze@fau.de
Bozzini Graziella Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


graziella.bozzini@fau.de
Brehm Karina Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Mi 11:00 - 12:00. Anmeldung durch Eintrag in der Liste (Zi. 01.110) erwünsch. Die Sprechstunde am 07.11. fällt aus.
V: Mo 11:00 - 12:00. Anmeldung durch Eintrag in der Liste (Zi. 01.110) erwünscht.
Bismarckstr. 8, 01.110
09131/85-22916
Karina.Brehm@fau.de
Buckley Barbara Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


barbarawalker1983@hotmail.co.uk
Buda Gabriele DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Gabriele.Buda@fau.de
Bueno Schwarz Magda



magda.bueno-schwarz@fau.de
Burger Andrea DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mail@andreaburger.de
Burkhard Marjatta Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mburkhard@gmx.net
Calvo González María Dolores Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.dolores.calvo@fau.de
Casu Andreina Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


andreinacasu@freenet.de
Cavallaro Emanuela Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


emanuela.cavallaro@fau.de
Cesaroni Paola Rom. Sprachen
S: Mo 14:00 - 15:00, außer: 05.11.
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 1a, 01.027
09131/85-22928
paola.cesaroni@fau.de
Chang Mei-Ling Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mei-ling.chang@fau.de
Chen Huiwen Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


huiwen.chen@konfuzius-institut.de
Christl Joachim Rom. Sprachen
S: Do 12:00 - 13:00
V: Mi 11:00 -12:00
Bismarckstr. 1a, 01.029
09131/85-26771
joachim.christl@fau.de
Citerne-Hahlweg Géraldine Rom. Sprachen
S: Mi 11:00 - 12:00
V: Di 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.217
09131/85-29229
geraldine.citerne@fau.de
Cueto de Steinecker Cecilia Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cecilia.c.cueto@fau.de
Czaja Marek Claudius DaF
S: Mi 13:00 - 14:00
V: Mi 13:00 - 14:00
Bismarckstr. 10, 01.218
09131/85-29228
marek.czaja@fau.de
Daumer - Hirschmann Heidi E-Learning
DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a , 01.015
09131/85-22505
heidi.daumer-hirschmann@fau.de
David Adriana DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


adriana.david@fau.de
de Brabander Charlotte Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


c.de.brabander@live.fr
de la Peña de Petermann Cecilia Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cecilia.delapena@fau.de
de Oliveira Andreia Englisch HaF
Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.212
09131/85-23469
andreia.oliveira@fau.de
Debatin Friederike Prüfungsamt
S: Mo - Fr 07:30 - 11:30
V: Mo-Fr 07:30 - 11:30
Bismarckstr. 1a, 01.023
09131/85-24839
friederike.debatin@fau.de
Dhuga Bal Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Fr 15:00 - 16:00
V: Absprache per Mail
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 3.119
0911/5302-9418
bal.dhuga@fau.de
do Carmo Staniek Jamile Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jcarmo@gmx.de
Durst Uwe DaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: Do 13:00 -14:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
Uwe.Durst@fau.de
Dykes Natalie Mary Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


natalie.mary.dykes@fau.de
Dönitz Zuzana DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


zuzana@doenitz.eu
Eichin Christoph E-Learning
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.018
09131/85-22049
cheichin@gmail.com
Elia Zuheir Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


zuheir.elia@fau.de
Ennim Jennifer Englisch HaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1, SP 01.011
09131/85-26090
jennifer.ennim@fau.de
Eroglu Kenan Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


eroglu.kenan@gmail.com
Ertel Tanja Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


tanja.ertel@googlemail.com
Estefania Aguirre Maria Arantza Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.estefania.aguirre@fau.de
Fabre Gauthier Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


gauthier.fabre@live.fr
Fakherova Lenka Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Fakherova.lenka@gmx.de
Fandrych Ingrid Englisch Philologie
S: Mi 12:00 - 13:00, außer: 07.11.
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.218
09131/85-22709
Ingrid.Fandrych@fau.de
Ferrara Carla Rom. Sprachen
S: Do 12:00 - 13:00
V: Di 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 1a, 01.028
09131/85-22068
Carla.Ferrara@fau.de
Fink Ulrike DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ulrike.fink.mail@web.de
Fodor Judit Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


judit.fodor@fau.de
Franco Alejandro Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


alejandro.franco@fau.de
Gahman Paul Englisch HaF
S: Mo 12:45 - 13:45
V: Mo 12:30 -13:30
Bismarckstr. 10, 03.214
09131/85-26772
paul.gahman@fau.de
Gainey Michael Englisch HaF
S: Do 16:00 - 17:00
V: Di 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, 02.212
09131/85-22890
michael.gainey@fau.de
García Virgilli Gemma Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


gemma.garcia@fau.de
Gava Jennifer Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jennifer.am.gava@fau.de
Geppert Anita Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


anita.geppert@gmail.com
Giorgetti Stierstorfer Monica Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


monica.giorgetti@fau.de
Giráldez Sánchez Olivia Rom. Sprachen
S: Do 9:15 - 10:15
V: Do 9:15 - 10:15
Bismarckstr. 1a, 01.032
09131/85-22411
Olivia.Giraldez@fau.de
Glauber Sabine Verwaltung Fremdsprachenausbildung Nürnberg

Lange Gasse 20, 2.238
0911 5302 878
Sabine.Glauber@fau.de
Goldstick Gayle Englisch Philologie
S: Di 09:00 - 10:00
V: Di 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
gayle.goldstick@fau.de
Gomez de Olea Lourdes Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


l.gomezolea@t-online.de
Gomez Doménech María Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.117
0911/5302 -9419
maria.dolores.gomez@fau.de
Gonzalo Sanz Ainhoa Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


noha_gs@hotmail.es
González Moreno-Höhn Manuela Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


manuela.m.gonzalez@fau.de
Gracey Rachel Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Do 11:45 - 12:45
V: Mi 12:30 - 13:30
Findelgasse 9 (WiSo Nbg), FG 0.041
0911/5302-742
rachel.gracey@fau.de
Graf Thilo Sigurd Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


thilo.sigurd.graf@fau.de
Grote-Schmitz Andrea DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


andrea.grote-schmitz@fau.de
Gruber-La Sala Iris DaF
S: Mo 12:00 - 13:00
V: Fr 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
Iris.Gruber-La.Sala@fau.de
Gögl Charlotte Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Di 12:00 -13:00
V: Di 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 1a, 01.012
09131/85-24746
charlotte.goegl@fau.de
Haderlein Jasmin DaF
S: Mi 16:00 - 17:00, außer: 17./24.10.
V: Mi 16:00 - 17:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.213

jasmin.haderlein@fau.de
Haertl Esther DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


esther.haertl@fau.de
Hagen Christian Medien
DaF
S: Mi 11:00 - 12:00
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, U1.009
09131/85-26092
christian.hagen@fau.de
Hammami Manoubia Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


manoubia.hammami@fau.de
Hartung Irmgard DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


irmgard.hartung@exhut.it
Henken-Mellies Mona DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


info@schastelmarveile.de
Henry Kirsten Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Kirsten.Henry@english-dramatic-society.de
Henry Francis Englisch HaF
S: Mo 12:00 - 13:00
V: Di 12:00 - 13:00
U 1.128 (Juridicum)
09131/85-25978
francis.henry@fau.de
Herrler Christoph Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Mo 15:00 - 16:00
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.012
09131/85-24746
christoph.herrler@fau.de
Herrmann Anka Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


anka.herrmann@fau.de
Hoffmeyer-Zlotnik Coelestina DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


coelestina.hoffmeyer-zlotnik@freenet.de
Holé-Kreuzer Agnés Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


agnes.hole-kreuzer@fau.de.
Hull Peter Englisch HaF
S: Mi 12:00 - 13:00
V: Di 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
Peter.Hull@fau.de
Hunt Andrea Englisch HaF
S: Mi 12:30 - 13:30, außer: 31.10. dafür findet die Sprechstunde am Dienstag den 30.10. von 12:15 bis 13:15 statt.
V: Di 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
andrea.hunt@fau.de
Husemann Claire Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


claire.husemann@fau.de
Hölzel Bernhard Englisch Philologie
Englisch HaF
geprüfter Sprachlernberater
AKS-FOBIcert Supervisor
S: Mo 10:00 - 11:00
V: nach Vereinbarung
Bismarckstr. 1a, U1.010
09131/85-26091
bernhard.hoelzel@fau.de
Jackiw Victoria Englisch HaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: Do 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
victoria.Jackiw@fau.de
Jarrega Chisbert Francisca Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


francisca.jarrega@web.de
Johnstone Japhet BaySeV

Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26005
japhet.johnstone@fau.de
Jorge de Sande María del Mar Rom. Sprachen
S: Mo 12:00 - 13:00
V: Mi 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
maria.mar.jorge@fau.de
Jurasova Zuzana Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Zur Zeit in Elternzeit
Bismarckstr. 1a, 01.012

zuzana.jurasova@fau.de
Jäckle Susanne Sprachendienst

Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-29227
susanne.jaeckle@fau.de
Kaiser Natalia Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


natalia.kaiser@fau.de
Kamm Roland Medien
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.017
09131/85-22949
roland.kamm@fau.de
Kemenater Roselba Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


lemuskemenater@hotmail.com
Khalilizand Fariba Mansooreh Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mansooreh.khalilizand@fau.de
Kloos Gerda DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


gerda.kloos@fau.de
Klotz Marco Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


marco.klotz@posteo.de
Kolbina Vera Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Do 11:00 - 12:00
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.021
09131/85-29237
vera.kolbina@fau.de
Koller Gerhard Ehemalige Geschäftsführung

Bismarckstr. 1a , 01.015
09131/85-22505
gerhard.koller@fau.de
Kollmann Susanne Englisch Philologie
S: Do 09:00 - 10:00, am 08.11. findet die Sprechstunde von 11:00 bis 12:00 statt.
V: Mi 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
Susanne.Kollmann@fau.de
Krämer Elmar Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


elmar.kraemer@fau.de
Krüger Cathrin DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cathrin_krueger@web.de
König Nina DaF
Verwaltung
S: Do 10:00 - 11:00
V: Do 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
nina.koenig@fau.de
Lagier de Milani Diana Rom. Sprachen
S: Do 12:00 - 13:00
V: Di 14:15 - 15:15
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
Diana.Milani.Lagier@fau.de
Lazarus Julia DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Mi 10:00 - 11:00
V: Di 11:00 - 12:00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.116
0911/530296390
julia.lazarus@fau.de
Lenora Antje Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Fr 12:00 - 13:00
V: Di 11:00-12:00
Bismarckstraße 1 A, 01.022
09131/85 29329
antje.lenora@fau.de
Liersch Donna Englisch HaF
S: Do 14:15 - 15:15
V: Mi 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, SZ 02.212
09131/85-22890
donna.liersch@fau.de
Link Anna DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


annakhakhamovich@gmail.com
Lorente Burgos Iván Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ivan.lorente@fau.de
Lorenz Gunter Geschäftsführung
S: Di 11:30 - 12:30
V: Di 11:30 - 12:30
Bismarckstr. 10, SZ 01.214
09131/85-29342
Gunter.Lorenz@fau.de
Légier Marie-Pascale Rom. Sprachen
S: Di 11:00 - 12:00
V: Mi 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.216
09131/85-22193
marie-pascale.legier@fau.de
Léon González Jaime Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jaime.leon@fau.de
Manz Nora Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


nora.manz@fau.de
Marani Tommaso Rom. Sprachen
VHB Projekt
S: Mi 14:30 - 15:30
V: Do 13:00 -14:00
Bismarckstr. 1a, 01.033
09131/85-22556
tommaso.marani@fau.de
Marhoff Lydia DaF
S: Do 16:00 - 17:00, außer: 18.10.
V: Di 14:00 - 15:00
Bismarckstr. 10, SZ 00.212
09131/85-22348
Lydia.Marhoff@fau.de
Martynyuk Lesya Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


lesya.martynyuk@gmx.de
Martínez García Pedro José Rom. Sprachen
S: Do 12:45 - 13:45
V: Di 11:30 - 12:30
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
pedro.martinez@fau.de
Maugeri Sarah Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maugeri.sarah22@gmail.com
Maul Kristina Englisch HaF
S: Di 10:30 - 11:30
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.213
09131/85-22030
kristina.maul@fau.de
Mavropoulou Michalowski Maria Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Maria.Mavropoulou@fau.de
McCosh Daniel Sprachendienst
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26000
daniel.mccosh@fau.de
Meier Victoria Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


victoria-meier@t-online.de
Meister Jennifer Englisch Philologie
S: Di 09:00 - 10:00
V: Do 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.219
09131/85-29231
jennifer.meister@fau.de
Meißner Karen Englisch Philologie
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


karen.km.meissner@fau.de
Menck-Zwick Claudia DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


claudia.menck-zwick@fau.de
Merkel Stephanie DaF
S: Di 11:00 - 12:00
V: Di 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.218
09131/85-29228
stephanie.merkel@fau.de
Miele Giulia Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


giulia.miele@fau.de
Mielke Frank DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 10:00 - 11:00
V: Di 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 01.217
09131/85-22196
frank.mielke@fau.de
Minchella Francesca Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


francesca.minchella@fau.de
Mitsch Masako Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


masako.mitsch@fau.de
Morales Martínez Miguel Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mm.morales1990@gmail.com
Murmann María del Carmen Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maricarmen.murmann@mail.de
Mück Annika Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


annika.mueck@fau.de
Nairaince Julien Rom. Sprachen
S: Di 14:00 - 15:00
V: Di 16:00 - 17:00
Bismarckstr. 10, SZ 02.214
09131/85-22929
julien.nairaince@fau.de
Navarro González Javier Rom. Sprachen
S: Mi 11:00 - 12:00
V: Do 11:00 - 12:00
Bismarckstr. 1a, 01.032
09131/85-22411
javier.navarro@fau.de
Neuweiler Julika Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


julika.neuweiler@web.de
Nicholson Elizabeth Englisch HaF
S: Do 12:00 - 13:00
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
elizabeth.nicholson@fau.de
Nowland Catherine Englisch HaF
S: Mi 10:30 - 11:30
V: Mi 10:30 - 11:30
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
catherine.nowland@fau.de
Oesterreicher Mario Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Do 10:00 - 11:00
V: Do 10:00 - 11:00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg.), LG 2.428
0911/5302600
mario.oesterreicher@fau.de
Oezenici Salih Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Mi 14:00 - 15:30
V: Mi 14:00 - 15:30
Bismarckstr. 1a, 01.013
09131/85-22457
salih.oezenici@fau.de
Oh Hyerim Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


hyerim.oh@fau.de 
Patiño Carmona Francisco Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 10:00 - 11:00
V: Mo 10:00 - 11:00
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.117
0911/5302-9419
francisco.j.patino@fau.de
Paul Volkmar Verwaltungsleiter
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 01.215
09131/85-26093
volkmar.r.paul@fau.de
Petersilka Corina Rom. Sprachen
S: Di 13:00 - 14:00
V: Mi 13:00 - 14:00
Bismarckstr. 1 C 2A1
09131/85-22927
corina.petersilka@fau.de
Peño Maria E-Learning
Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.peno@fau.de
Pike Kevin Englisch HaF
S: Mi 10:00 - 11:00, außer: 17.10.
V: Mi 14:00 - 15:00
U1. 128 (Juridicum)
09131/85-25978
kevin.pike@fau.de
Pinna Claudio Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


claudio.pinna@fau.de
Piradova Diana DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


diana.piradova@gmx.de
Pisanidou Dimitra Verwaltung

Bismarckstr. 10, SZ 01.212
09131/85-22349
dimitra.pisanidou@fau.de
Porlein Julie Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Di 10:00 - 11:00
Langegasse 20 (WiSo Nbg), LG 3.119
0911/5302-9418
julie.porlein@fau.de
Potente Schwägerl Mariangela Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


mpswae@web.de
Prokopchuk Klavdiya Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


klaudia@prokopczuk.com
Pérez Chillón María José Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.j.chillon@fau.de
Quillévéré Carol Sprachendienst
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26000
carol.quillevere@fau.de
Quin Lise Marie Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


lmquin68@yahoo.fr
Quinn Damian Englisch HaF
S: Mi 15:00 - 16:00
V: Do 15:00 - 16:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
damian.quinn@fau.de
Ranger Nadine DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


nadine-ranger@freenet.de
Reif Edward Englisch Philologie
S: Do 13:00 - 14:00
V: Do 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.216
09131/85-22031
Ned.Reif@fau.de
Reuter Hannah Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


hannah.reuter@fau.de
Richman Shira Englisch HaF
S: Mi 14:00 - 15:00
V: Do 10:00 - 11:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.214
09131/85-26772
shira.richman@fau.de
Rieker Deirdre
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26000
deirdre.rieker@fau.de
Rodríguez-Mampaso Maria José Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


maria.josefa.rodriguez@fau.de
Rogers Sofija DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


szuglic@hotmail.com
Roth Klaus Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


roth.nbg@gmx.de
Ruiz Valverde Sara Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Mi 11:30 -12:30
V: Di 11:30 - 12:30
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 2.117
0911/5302-9419
sara.ruiz@fau.de
Ruzin Filipp Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


filipp_ruzin@web.de
Schenetti Davide Medien
Rom. Sprachen
S: Di 09:30 - 10:30
V: Di 09:30 - 10:30
Bismarckstr. 1a, 01.026
09131/85-22079
davide.schenetti@fau.de
Schlosser Miriam Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: in Elternzeit
V: In Elternzeit
Bismarckstr. 1a, 01.012
09131/85-24746
miriam.schlosser@fau.de
Schlüter Doerthe Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


doerte.harrer@fau.de
Schmidt Melanie SZ Infrastruktur
S: Mi 12:00 - 14:00
V: Mi 12:00 - 14:00
Bismarckstr. 1a, 01.020
09131/85-22051
melanie.schmidt@fau.de
Schmidtner Michael Medien
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.018
09131/85-22049
michael.schmidtner@gmx.de
Schnack Arwen Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


arwen52@gmx.de
Schneider Theresia Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


theresia.schneider@fau.de
Schuller Barbara Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


barbara.schuller@t-online.de
Stokland Kristin Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Mi 12:00 - 13:00
V: Mi 12:00 - 13:00
Bismarckstr. 1a, 01.012
09131/85-24746
Kristin.M.Stokland@fau.de
Strehl Hans Martin DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


h.m.strehl@web.de
Streib Franziska Fortbildungskoordinatorin
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.020
09131/85-22051
franziska.streib@fau.de
Stéphan-Nunninger Armelle Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


armelle.stephan@fau.de
Sáenz Caballé Silvia Rom. Sprachen
S: in Elternzeit
V: In Elternzeit
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
silvia.saenz@fau.de
Tekes Gülhan DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


tekesguelhan67@gmail.com
Telford Charles Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


charles.telford@fau.de
Telford Roslyn Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Do 10:00 - 11:00
V: Mi 10:00 - 11:00
Findelgasse 9 (WiSo Nbg), FG 0.041
0911/5302-742
roslyn.telford@fau.de
Thiel Jonas Medien

Bismarckstr. 1a, 01.035
09131/85-22566
jonas.thiel@fau.de
Thulin Sara Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


sara.thulin.teacher@gmail.com
Tilly Claire Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


claire.tilly@fau.de
Tiutenko Arthur E-Learning
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.016
09131/85-22185
arthur.tiutenko@fau.de
Tosato-Waidhas Fiorenza Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


waidhas.erlangen@freenet.de
Tsukada-Winkler Atsuko Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


aakarate@infoseek.jp
Vaglio Carlo Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


cicecchiu@googlemail.com
Ventura Usó José Juan Rom. Sprachen
S: Di 16:00 - 17:00
V: Di 11:30 - 12:30
Bismarckstr. 1a, 01.030
09131/85-22191
Jose.Juan.Ventura@fau.de
Vieira Auer Mónica Rom. Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


monica.vieira@fau.de
Volovik Inna DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


inna.volovik@gmx.de
von Delius Sarah Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Di 18:15 - 19:15
V: Di 16:30 - 17:30
Lange Gasse 20 (WiSo Nbg), LG 3.119
0911/5302-9418
sarah.von.delius@fau.de
Votteler Beate Sprachendienst

Schlossplatz 1 (DG)
09131/85-26006
beate.votteler@fau.de
Vásquez Zárate Celia L. Rom. Sprachen
S: Di 12:30 - 13:30, außer: 16.10.
V: Mi 15:00 - 16:00
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
Celia.Luisa.Vasquez@fau.de
Wang Jingpeng Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jingpeng.wang@konfuzius-institut.de
Weber Mario Alexander DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


balkonist@gmx.de
Wendl Barbara Verwaltung
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 10, SZ 00.217
09131/85-29327
barbara.wendl@fau.de
Wex Corell DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


CWex@gmx.de
Wohlleben Brigitte Verwaltung
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.019
09131/85-22459
Brigitte.Wohlleben@fau.de
Wolf Robert Rom. Sprachen
S: Do 16:30 - 17:30
V: Absprache per Mail
Bismarckstr. 1a, 01.031
09131/85-22507
robert.wolf@fau.de
Wu Ying-Chen Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


ying-chen.wu@fau.de
Wölfel Jochen DaF
Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


jochen.woelfel@fau.de
Xun Jiayue Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


xunjiayue@konfuzius-institut.de
Yang Hongli Fremdsprachenausbildung Nürnberg
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


yanghongli2008@gmail.com
Yang Zheng Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Zheng.Yang@konfuzius-institut.de
Yoon Hyunsun Nord-, Ost- und Außereuropäische Sprachen
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


hyunsun.yoon@fau.de
Ziche Kathrin DaF
S: Absprache per Mail
V: Absprache per Mail


Kathrin.Ziche@fau.de
Zwanger Ines Englisch Philologie
S: Do 14:15 - 15:15, am 8.11. findet die Sprechstunde von 10:15 - 11:15 statt.
V: Do 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.217
09131/85-22937
ines.zwanger@fau.de
Zwicky Frances Englisch HaF
S: Mo 15:00 - 16:00
V: Di 09:00 - 10:00
Bismarckstr. 10, SZ 03.215
09131/85-22069
frances.zwicky@fau.de

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: